Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 декабря 2012 в 17:53

Для солдатскких матерей прошел обучающий семинар

 

В декабре прошел обучающий семинар для представителей комитетов солдатских матерей Свердловской области. В нем приняли участие 54 председателя, заместителя председателя комитетов солдатских матерей, которые работают на территории области.
В течение пяти дней на базе отделения реабилитации инвалидов и ветеранов «Мирный» комплексного центра социального обслуживания населения «Осень» г. Первоуральска участники семинара изучали правовые основы деятельности общественных организаций, планирования их работы, делопроизводства, вопросы организации взаимодействия комитетов солдатских матерей с органами государственной власти, военного управления, правоохранительными органами. Представители комитетов ознакомились с системой социальной политики Свердловской области, с психологическими аспектами работы комитетов, основами социального проектирования, добровольчества, фандрайзинга, социального PR, научились как готовить и проводить социальные акции, тематические вечера, утренники, массовые мероприятия. Обменялись опытом работы.
В ходе семинара был проведен «круглый стол» по вопросу организации взаимодействия комитетов солдатских матерей с органами власти и деловая игра на тему: «Защита прав призывников, военнослужащих, и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы». В этих мероприятиях приняли участие Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители прокуратуры и военного следственного управления Центрального военного округа, военного комиссариата Свердловской области и др.
         Организаторы и участники семинара отметили, что впервые в таком масштабе, за более чем 20-летнюю историю существования комитетов солдатских матерей Свердловской области было проведено подобное мероприятие.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5