Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 сентября 2017 в 14:49

За два месяца «Школу молодого пенсионера» посетили более тысячи уральцев

Более тысячи жителей области посетили занятия «Школы молодого пенсионера», организованные специалистами территориальных управлений Пенсионного фонда России в рамках Дня пенсионера. Всего состоялось около 80 встреч.

Как рассказали в отделении Пенсионного фонда России по Свердловской области, участниками «Школы молодого пенсионера» становятся граждане, которые готовятся уйти на пенсию или совсем недавно стали пенсионерами.

«Темы занятий довольно разнообразны: порядок обращения и назначения пенсии, расчет пенсии в баллах, перерасчет и корректировка пенсии, выплата средств пенсионных накоплений, получение государственных услуг ПФР в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и через Единый портал государственных услуг», – пояснили в ПФР.

Занятия в «Школах молодого пенсионера» специалисты проводят на площадках управлений ПФР, однако нередко организуют и выездные занятия с трудовыми коллективами предприятий и организаций. 

По данным отделения ПФР по Свердловской области в регионе проживает 1,3 миллиона пенсионеров, почти четверть из них продолжают трудиться. А многие находят силы и на общественную деятельность, наставничество, участие в творческих объединениях, спортивных клубах.

Отметим, День пенсионера проходит в Свердловской области в пятый раз. Этот праздник учрежден Евгением Куйвашевым как знак уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции старшего поколения, отдавшего значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо страны и региона.

На сегодняшний день в регионе реализуются все меры государственной поддержки, предусмотренные как федеральным, так и региональным законодательством. Ежегодно объём финансирования на социальные выплаты растёт. Инициированная главой региона программа «Пятилетка развития», которая формируется при содействии жителей Свердловской области, также ориентирована на рост человеческого потенциала, повышение качества жизни уральцев.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5