Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 июня 2016 в 13:04

В Уктусском пансионате торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Уктусском пансионате торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Петра Васильевича Жуковского со 100-летним юбилеем.

Юбиляру вручили персональное поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Также юбиляра поздравили представители Министерства социальной политики Свердловской области, полковник запаса военкомата Чкаловского района Екатеринбурга Александр Зебрев, представители ветеранских организации и детские творческие коллективы.

«Очень важно осознавать и помнить о делах и людях времен Великой Отечественной войны, передавать память и знания от поколения к поколению. Сегодня собрался полный зал гостей, ведь поздравить ветеранов Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем очень важно и очень почетно. Петр Васильевич прошел очень сложный жизненный путь, но сохранил оптимизм и жизнелюбие. Для современных молодых людей наши ветераны - пример стойкости, преданности и любви к Родине, душевного тепла и огромного трудолюбия»,– отметил директор пансионата для престарелых и инвалидов «Уктусский» Андрей Попов.

Петр Васильевич во время Великой Отечественной войны воевал на Центральном и Прибалтийском фронте, участвовал в боях в районе Халкин-Гола. В 1944 году получил тяжелое ранение ног и головы, однако, после выздоровления продолжил воевать на Восточном фронте.

После войны получил высшее образование. Трудился в пусконаладочном управлении треста «Союзшахтоспецмонтаж» в должности старшего инженера-экономиста. За свою работу неоднократно награждался благодарственными письмами и Почетными грамотами.

В пансионате «Уктусский Петр Васильевич Жуковский проживает с 2010 года, за это время зарекомендовал себя только с положительной стороны. Петр Васильевич оптимист по жизни и всегда готов дать дельный совет. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7