Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 декабря 2016 в 15:12

В Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов открыли каток

С отступившими морозами,  у жителей пансионата появилась надежда, что не придется наблюдать зиму только из окон своих теплых комнат.  Ранее, в зимний период, клиентам были доступны только пешие прогулки, но в этот сезон  администрации пансионата пришла идея использовать территорию учреждения для улучшения  здоровья и поднятия спортивного духа клиентов.  

Подготовительные работы велись месяц, площадку выравнивали и заливали несколько раз. И сотрудники, и молодежь пансионата активно принимали участие в строительстве катка.  Девушки трудились в швейной мастерской, где было сшито несколько сотен ярких флажков. Ребята чистили снег, помогали сделать ледяное зеркало катка идеальным, нарядили елку, украсили площадку новогодним реквизитом.

Результатом совместной деятельности стал новогодний каток площадью 260 квадратных метров. Коньки были закуплены с помощью спонсорских средств.

Сопровождалось открытие ярким, красочным и позитивным праздником. На открытие катка пригласили самых юных  учеников Национальной лиги фигурного катания  спортивной школы «Пируэт».  Малыши  исполнили несколько номеров на льду, показав своим примером какое удовольствие можно получить, преодолев страх.

Не все получилось сразу, но, благодаря поддержке друзей, сотрудников пансионата и приглашенных волонтеров молодым клиентам пансионата удалось преодолеть неуверенность и сделать «первые шаги» на льду.

Теперь ребята смогут, не покидая территории пансионата, кататься на коньках, общаться и участвовать в играх и соревнованиях, не зависимо от светового дня, т.к. каток хорошо освещается в темное время суток.

В дальнейшем, с клиентами пансионата будут работать инструктор по адаптивной физической культуре, воспитатели и психолог, развивая и поддерживая интерес к оздоровительным мероприятиям и активному образу жизни. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5