Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 октября 2017 в 14:54

В Свердловской области состоятся соревнования по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста

Впервые в Свердловской области состоятся соревнования на Кубок «Организационно-методического центра социальной помощи» по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. Соревнования пройдут на площадке ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».

Главная цель мероприятий – повышение эффективности работы по обеспечению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста Свердловской области, в целях их эффективной подготовки к участию во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Необходимо отметить, что конкурсанты из нашего региона стабильно показывают высокий результат на федеральном этапе соревнования и занимают призовые места.

В соревнованиях примут слушатели программы «Школа пожилого возраста» (уверенные и начинающие пользователи) и специалисты учреждений социального обслуживания населения Свердловской области, осуществляющие организацию обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности.

Участники продемонстрируют свои навыки работы в сети Интернет с использованием поисковой системы Яндекс, навыки работы с интерфейсом «ГИС ЖКХ» и порталом государственных услуг, покажут умение работать на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области, с интерфейсом официального портала ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» и интерфейсом Информационной системы «Социальное обслуживание населения».

Специалисты учреждений социального обслуживания населения примут участие в первенстве в специальной номинации «Инновации в обучении компьютерной грамотности граждан пожилого возраста».

Положение о конкурсе по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/HPQc/z4Z1cjNFP

Напомним, что с 2011 года в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» Министерством социальной политики Свердловской области на базе комплексных центров социального обслуживания населения осуществляется обучение граждан пожилого возраста компьютерной грамотности в рамках работы Школы пожилого возраста. За период 2014-2016 годы на территории Свердловской области по направлению «Компьютерная грамотность» прошли обучение более 11000 человек.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5