Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 декабря 2017 в 16:41

В Свердловской области проходит традиционная благотворительная акция «Новый год для всех!»

Социальные работники, вместе с волонтерами «серебряного возраста» и активными добровольцами поздравляют с Новым годом граждан без определенного места жительства.

Благотворительное мероприятие прошло на территории отделения срочного социального обслуживания Чкаловского района Екатеринбурга. Специалисты центра социального обслуживания и неравнодушные екатеринбуржцы совместными усилиями подготовили для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации небольшой праздник с елкой, хороводом, поздравлением от Деда Мороза, новогодними конкурсами и подарками.

Участники акции вспоминали и пели новогодние песни, читали стихи, замирали в состязании «Ледяная фигура», пробовали свои силы в новогодней эстафете.

Завершилось праздничное событие чаепитием и вручением подарков и теплых вещей, которые, без сомнения, многим помогут согреться в суровые уральские морозы.

По словам директора комплексного центра социального обслуживания населения Ольги Семячковой, подобные мероприятия помогают тем, кто оказался на улице без определённого места жительства в социализации и реабилитации, восстановливают утраченные социальные связи.

Напомним, в регионе действует система предоставления социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включая лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы. Данная работа осуществляется совместно социальными учреждениями и общественными организациями региона. Для оказания экстренной социальной помощи внедряются инновационные технологии.

Кроме того, в регионе действует сеть из учреждений социального обслуживания, где оказывается помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также работает Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий, расположенный в п. Лебяжье Каменского района, деятельность которого направлена на социальную адаптацию и интеграцию в общество граждан без определенного места жительства и занятий.  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5