Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 октября 2017 в 16:00

В Свердловской области проходит федеральный семинар по формированию доступной среды

Информационно-методический семинар по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения организован Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с региональным Министерством социальной политики.

В семинаре принимают участие представители 23 регионов России. В течение четырех дней его участники обсудят опыт работы в направлении формирования доступной среды в регионах, поднимут дискуссии о проблемах и путях их решения.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Анна Гусенкова: «Ежегодное проведение Минтрудом России таких семинаров позволяет не только обучить слушателей различным вопросам в сфере доступной среды, но и получить специалистам возможность обмена опытом и профессииональными знаниями с коллегами. Главное, что в результате нашей с вами деятельности повышается качество жизни людей, в первую очередь тех, кто нуждается в особом уходе».

Семинар включит в себя 2 направления: для специалистов органов управлений и учреждений системы социальной защиты населения, участвующих в формировании доступной среды для и инвалидов, и специалистов органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, участвующих в работе по содействию занятости инвалидов.

«Первый такой семинар Минтруда РФ прошел в Свердловской области два года назад. Именно он положил начало проведению подобных межрегиональных мероприятий на территории всей страны. Сегодня на семинаре присутствуют представители 23 регионов России и количество участников семинара с каждым годом растет. Все это позволяет сделать вывод о том, что мы движемся в верном направлении. Уверена, что итоги семинара плодотворно повлияют на решение ключевых вопросов в сфере социальной защиты, реабилитации, занятости людей с инвалидностью и создания для них доступной среды», - обратилась к участникам первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская.

В качестве практической части участники семинара посетят Областной центр реабилитации инвалидов, с целью изучения опыта работы в области реабилитации и абилитации людей с инвалидность в Свердловской области. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5