Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 июля 2016 в 16:00

В рамках подготовки к Первому Всемирному конгрессу людей с инвалидностью заключено трёхстороннее соглашение

Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в столице среднего Урала - Екатеринбурге с 7 по 10 сентября 2017 года. Инициатива по его проведению была выдвинута общественными организациями инвалидов Свердловской области и поддержана губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Конгресс станет социально-культурным форумом людей с инвалидностью и включит проведение деловых, дискуссионных мероприятий, мастер-классов с активным участием людей с инвалидностью, культурную и экскурсионную программу.

В целях максимально эффективного взаимодействия по вопросу подготовки Конгресса в Свердловской области заключено трехстороннее соглашение. Участниками соглашения стали организационный комитет по подготовке и проведению в 2017 году на территории Свердловской области первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, Международный координационный комитет первого Всемирного конгресса и Уральская торгово-промышленная палата.

Со стороны организационного комитета, действующего в Свердловской области, соглашение подписано Первым заместителем председателя правительства Свердловской области, заместителем председателя оргкомитета Владимиром Власовым. Со стороны международного организационного комитета документ подписал председатель оргкомитета Томас Краус

На основании соглашения оргкомитет обеспечивает взаимодействие с международным сообществом, федеральными органами государственной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, общественных организаций и объединений в целях реализации мероприятий по подготовке и проведению Конгресса.

Со стороны Уральской торгово-промышленной палаты соглашение подписано президентом организации, членом организационного комитета Андреем Бесединым. Уральская торгово-промышленная выступит оператором Конгресса, по решению проектного офиса Конгресса организует расходование аккумулированных финансовых средств, а также организует межрегиональную специализированную выставку «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги».

Как отметил Владимир Власов, данное соглашение позволит консолидировать деятельность международных и российских органов власти и общественных организаций и направить совместные усилия на проведение в Свердловской области Первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5