03 ноября 2016 в 17:17

В Министерстве социальной политики Свердловской области принят коллективный договор

В Министерстве социальной политики Свердловской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

С наилучшими пожеланиями и поздравлением к коллективу обратилась Первый заместитель министра социальной политики Елена Лайковская. Также она пригласила сотрудников ведомства присоединиться к праздничному шествию, которое пройдет 4 ноября в Историческом сквере Екатеринбурга.

Начальник отдела государственной службы и кадров Наталья Захарова представила сотрудникам министерства проект коллективного договора. «Являясь внутренним правовым актом, коллективный договор будет регулировать социально-трудовые отношения в министерстве. В договоре освещены обязательства сторон по вопросам условий труда, продолжительности рабочего времени и времени отдыха, охраны труда и здоровья, социальным гарантиям и другим вопросам», - отметила Наталья Захарова.

Руководитель первичной профсоюзной организации Оксана Нестерова рассказала коллективу о дополнительных социальных гарантиях, представляемых членам профсоюза. В частности, члены профсоюза могут получить дополнительные выплаты в связи с рождением ребенка, проведением медицинских операций, а также сходить в театр и получить санаторно-курортное лечение по льготной стоимости.

За принятие коллективного договора сотрудники Министерства социальной политики проголосовали единогласно.