Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 сентября 2017 в 11:46

Участники Конгресса озвучили фильм на Свердловской киностудии

08 сентября 2017 года в рамках Первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбурге состоялась экскурсия в Музей кино и мультфильмов, расположенный на территории Свердловской киностудии, единственной в России региональной киностудии.

 

Участники Конгресса с головой погрузились в «Екатеринбург культурный». Путешествие началось с обзорной автобусной экскурсии, которую провела Ольга Новоселова, экскурсовод, руководитель компании «Азбука Развлечений и Праздников». Ольга Васильевна познакомила гостей с историей Свердловской киностудии, а также рассказала различные интересные факты из жизни столицы Урала, с описанием объектов культуры и образования.

Экскурсионное посещение Свердловской киностудии принесло всем участникам Конгресса немало положительных эмоций. Экскурсанты побывали на студии звукозаписи, где познакомились с особенностями записи звуков в ходе работы над художественным фильмом. Путешествие в мир звукозаписи провела звукорежиссер, член союза кинематографистов России Людмила Ерыкалова. Она рассказала гостям, что звук бывает чистовой и черновой, а шумовые эффекты в кино выполняют специально обученные профессионалы – шумовые оформители. Также, участниками был раскрыт секрет записи звуков шагов по снегу – на самом деле это всего лишь простой мешочек с картофельным крахмалом, который скручивается в руках и издает соответствующий звук. Самым интересным для участников Конгресса стало участие в озвучивании небольшого эпизода фильма «Дело было в Гавриловке».

Анастасия Ленькова, участница Конгресса, прибывшая из Нижнего Тагила, поделилась своим мнением: «Это мой первый опыт озвучивания, а на самом деле у меня есть мечта – озвучить мультфильм. Кроме того, я сейчас разрабатываю проект, посвященный совместным инклюзивным путешествиям с волонтерами. Хочется, чтобы это было интерактивное приложение или группа в социальной сети, в рамках которой инвалид смог бы обменяться с волонтером пожеланиями о совместном путешествии, а волонтер в свою очередь – помог бы человеку с особенным здоровьем побывать в новых городах и странах»

В завершении экскурсии участники Конгресса побывали в студии спецэффектов, где изучили этот удивительный и волшебный мир визуальных эффектов изнутри.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7