Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 мая 2017 в 15:37

Турнир по мини-футболу среди команд психоневрологических интернатов УрФО завершился победой пермяков

В Свердловской области прошел финал турнира по мини-футболу среди команд психоневрологических интернатов уральского Федерального округа «Seni Cup Ural 2017».

Турнир проходил в течение двух дней на территории ФОК «Гагаринский», в Первоуральске.

В спортивном состязании приняли участие 8 команд из разных областей УрФО. Свердловскую область на чемпионате представили команды Алапаевского и Тавдинского психоневрологических интернатов.

«Подобные мероприятия призваны объединять людей в решении общих вопросов. Футбол – это не только игра, это здоровье, это новые знакомства и отличное настроение. Участие в турнире и победы на поле способствуют не только физическому развитию, но и укрепляют у участников веру в себя. Мы, безусловно, приветствуем спортивные увлечения жителей учреждений социального обслуживания и планируем в будущем организовать областной футбольный чемпионат среди клиентов стационарных учреждений. Победителей с победой, а проигравших здесь нет, все молодцы», - поздравил участников соревнований министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Пожелал участникам дальнейших спортивных успехов и победы во всемирном чемпионате директор центра паралимпийской и сурлдимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловскеой области «Родник», Мастер спорта России международного класса по бегу Олег Кульков.

Победителем чемпионата стала команда из Пермского края. Она представит Уральский федеральный округ на финальном турнире, который состоится летом 2017 года в Польше.

Судил чемпионат судья первой категории по мини-футболу Владимир Гук. Турнир прошел в соответствии с правилами FIFA с некоторыми изменениями организаторов.

Напомним, в 2016 году победители турнира в УрФО – команда Краснотурьинского психоневрологического интерната заняла второе место в финальном международном этапе соревнования, прошедшем в Польше. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7