Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 августа 2016 в 12:14

Торжественное собрание ко Дню пенсионера

Уважаемые коллеги!

28 августа в 14.00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии, посвященной Дню пенсионера в Свердловской области, которая пройдет во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) (г. Екатеринбург, ул. ул. Еремина, д. 10).

В мероприятии примут участие пенсионеры со всей Свердловской области. В ходе события будут чествовать заслуженных представителей старшего поколения. Состоится награждение Знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении»

С 11.00 на прилегающей к ДИВСу территории будут организованы интерактивные площадки по танцам, стилю и моде, изготовлению поделок, фотосъемке. Также будут работать выставка урожая и товаров здорового образа жизни. На прилегающей территории городского пруда будет организовано водное шоу, а на стадионе «Динамо» пройдет шахматный турнир и спортивные показательные выступления.

День пенсионера отмечается в Свердловской области в четвертый раз. Этот праздник учрежден главой региона Евгением Куйвашевым как знак уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции старшего поколения, отдавшего значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо страны и региона.

Региональный праздник одним днем не ограничится. Мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся в 2016 году в Свердловской области с 28 августа до 1 октября. К праздничным мероприятиям будет привлечено максимальное количество пенсионеров.

В сентябре в регионе пройдёт целый марафон добрых дел для старшего поколения: фестивали, выставки, концерты, экскурсии, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции.

Так, 28 августа в 14.00 в Свердловской областной библиотеке им. В Г. Белинского в рамках проекта «Кинонеделя для пожилых людей» будет организован День уральской музыкальной комедии. Посетителям представят два фильма режиссера Ольгерда Воронцова  «Алло, Варшава» и «Цирк зажигает огни». Кинопоказ включен и в программу мероприятий в Свердловской областной межнациональной библиотеке. 28 августа в 11.00 гости учреждения культуры смогут увидеть фильм «Девчата» в рамках проекта «Киновоспоминания», с 13.00 до 14.00 запланировано проведение мастер-класса по изготовлению магнитов на холодильник, а в 14.30 начнется показ картины «Старики-разбойники».

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала 28 августа в 16.00 ко Дню пенсионера в Свердловской области подготовили праздничную программу «Бабушка рядышком с дедушкой». В программе мероприятия – концертная программа, в которой примут участие фольклорный ансамбль «Веретенце», воспитанники екатеринбургского детского сада №32 с танцевальной программой и исполнением стихотворений о бабушке и дедушке. Кроме этого, на празднике выступит обладатель специального приза от генерального консульства Кыргызской республики в Екатеринбурге «За поэтический образ Родины» в областном детском конкурсе на лучшее литературное эссе «С чего же начинается Родина» Бакытбек  уулу  Женишбек, который прочитает стихи собственного сочинения, а директор компании «Городской центр праздников» Роман Фарафутдинов покажет увлекательные фокусы. Также на празднике «Бабушка рядышком с дедушкой» подведут итоги областного детского конкурса рисунка «Мои бабушка и дедушка».

Творческие коллективы Свердловского государственного областного дворца народного творчества 28 августа в 14.00 выйдут на сцену, чтобы представить гостям праздничный концерт ко Дню пенсионера – «Чтобы сердце и душа были молоды!».

Подробная программа мероприятий месячника, посвященного чествованию людей старшего поколения, подготовленная учреждениями культуры опубликована на официальном сайте министерства культуры Свердловской области .

Также для людей пожилого возраста в регионе будут организованы специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, уроки в школах пожилого возраста, льготное обслуживание в учреждениях торговли и культуры, а также многое другое. В свердловских управлениях Пенсионного фонда РФ также состоятся дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы и многое другое.

Торговые сети и предприятия бытового обслуживания в Екатеринбурге и Свердловской области в рамках месячника проведут акции, в ходе которых пенсионерам будут предоставляться скидки на товары. Информация об условиях акций будет размещаться при входе в магазины.

Приглашаем СМИ к освещению!

Для освещения торжественного мероприятия во Дворце игровых видов спорта необходима аккредитация! Просьба предоставить данные до 16:00 26 августа по телефону: +7(965) 533-87-37 – Анна Кузьмина.

Вход представителей СМИ будет осуществляться через главный вход ДИВСа по редакционным удостоверениям или паспортам.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7