Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 июня 2016 в 12:47

Свыше 150 социальных акций пройдет на Среднем Урале в рамках Дня пенсионера

Свыше 150 мероприятий и социальных акций планируется провести в Свердловской области в рамках Дня пенсионера и следующего за ним месяца добрых дел. В 2016 году на Среднем Урале в четвертый раз пройдет учрежденный губернатором праздник, направленный на признание заслуг представителей старшего поколения и являющийся логичным продолжением системной работы по улучшению качества жизни людей. Первый заместитель председателя правительства Владимир Власов провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению Дня пенсионера, который в этом году отмечается 28 августа.

Учреждая этот праздник, губернатор Евгений Куйвашев акцентировал внимание на том, что День пенсионера – это «выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжать быть вовлеченными в общественную жизнь».

  По словам Владимира Власова, опыт предыдущих лет позволит в этом году провести череду мероприятий на более высоком уровне, чтобы каждый пенсионер Свердловской области смог прочувствовать атмосферу праздника, принять участие в наиболее интересных для него акциях и воспользоваться всеми преимуществами, которые открываются в этот период.

  Старт череде добрых дел будет дан 28 августа. Центральной площадкой проведения торжественных, культурно-массовых мероприятий в этот день станет ДИВС и прилегающая территория. Здесь планируется организовать культурную программу, провести ярмарки, мастер-классы, спортивные мероприятия. Предполагается работа нескольких интерактивных площадок, выставок и многое другое.

  Кроме того, в течение месяца в городах области пройдут тематические семинары и круглые столы, будут работать консультационные пункты по различным направлениям. В этот период для пенсионеров запланированы фестивали и концерты, экскурсии и кинопоказы. Отдельный блок касается здравоохранения. В рамках работы по этому направлению состоятся выезды бригад медиков в отдаленные территории для осмотра пенсионеров, пройдут профилактические акции, консультации по вопросам активного долголетия.

  Практика прошлых лет показала востребованность открытия «горячих линий», где бы пенсионеры могли получить необходимую информацию по мероприятиям программы. Поэтому такую форму работы предложено сохранить и в этом году.

  Отметим, что в 2015 году в мероприятиях месячника, посвященного Дню пенсионера, приняло участие около 300 тысяч свердловчан.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5