Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
04 апреля 2017 в 12:08

СОСПП собирает заявки на конкурс благополучателя «Екатерининской Ассамблеи-2017»

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) проводит сбор заявок для участия в голосовании на определение благополучателя ежегодной благотворительной акции «Екатерининская Ассамблея». Получить средства на реализацию своего проекта может любая некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд. Напомним, что присылаемые проекты должны быть ориентированы на решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем на территории Свердловской области.

Потенциальному благополучателю стоит поторопиться: прием заявок идет полным ходом и завершается 14 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА. Заполненную ФОРМУ ЗАЯВКИ просим присылать по электронной почте sospp@sospp.ru или по факсу (343) 371-05-62.

За шесть лет своего существования «Екатерининская Ассамблея» стала настоящим брендом и знаковым событием уральского благотворительного движения, что подтверждается и объемами помощи. В 2016 году проект фонда «Подари жизнь» собрал 11 миллионов 700 тысяч рублей. Все эти средства были направлены на модернизацию Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы № 1 в городе Екатеринбурге.

Как следует из отчета фонда «Подари жизнь», деньги уральских меценатов пошли на приобретение, монтаж и наладку систем кондиционирования, а также вентиляционных и солнцезащитных систем в здании Центра. «В рамках создания на базе ОДКБ № 1 межрегионального центра для диагностики и лечения онкогематологических заболеваний у детей эти работы были запланированы и ведутся в настоящее время. Они являются частью большого проекта, реализуемого в соответствии с трехсторонним соглашением фонда «Подари жизнь», московского Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева и Министерства здравоохранения Свердловской области», - сообщила директор фонда Екатерина Чистякова.

Конечная цель проводимых обновлений заключается в том, чтобы в самое ближайшее время ОДКБ №1 Екатеринбурга получила возможность проводить 40-50 трансплантаций костного мозга в год (сейчас проводится 15-20), и чтобы там лечились дети не только из Екатеринбурга и Свердловской области, как раньше, но и из других регионов Уральского и Сибирского федеральных округов.

Исполнительный вице-президент СОСПП Татьяна Кансафарова сообщила, что проект межрегионального центра для диагностики и лечения онкогематологических заболеваний у детей оказался очень востребованным среди участников «Екатерининской Ассамблеи». «Он был достойно представлен и вызвал эмоции у наших гостей. Как следствие мы получили очень хороший результат. Рассчитываем, что и в 2017 году нам удастся собрать достаточную сумму для реализации нужного для Свердловской области проекта», - отметила она. 

www.sosppea.ru

«Екатерининская Ассамблея»

Главное благотворительное событие Уральского региона. Ежегодно проводится в декабре, начиная с 2011 года. Организатором и правообладателем товарного знака является Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей. Центральным событием ассамблеи является большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе Ассамблеи денежные средства идут на нужды выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. В числе благополучателей «Екатерининской ассамблеи» ― Областная детская клиническая больница № 1, фонд «Дети России», Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», благотворительный фонд «Созидание», фонд «Подари жизнь». За шесть лет проведения «Екатерининской ассамблеи» на реализацию социально-важных проектов направлено более 30 миллионов рублей.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей — физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций.

В состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях — филиалы СОСПП.

Президент СОСПП — Пумпянский Дмитрий Александрович

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5