30 ноября 2016 в 16:37

Семья Ляпустиных из г. Тавда вошла в число десяти «Золотых семей России»

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года», который проводился впервые и был организован Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

Конкурс прошел по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России»,  «Семья – хранитель традиций».

Свердловская область была представлена на Всероссийском конкурсе во всех пяти номинациях. По итогам конкурса семья Ляпустиных из г. Тавды вошла в число десяти «Золотых семей России».

Ляпустины Валерий Николаевич и Валентина Александровна  прожили в законном браке более 50 лет, воспитали 2 сыновей. В настоящее время свою любовь, заботу и богатейший жизненный опыт передают 5 внукам и  правнуку. Отмечены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Валерий Николаевич имеет 51 год трудового стажа. Прошел путь от слесаря до начальника отдела снабжения Тавдинского фанерного комбината. Во время трудовой деятельности был награжден медалью «Ветеран труда», отмечен знаком «Победитель социалистического соревнования», избирался  депутатом Тавдинского городского Совета депутатов трудящихся.

Валентина Александровна имеет 50 лет педагогического стажа. Награждена медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения», грамотами и благодарственными письмами  Управления образования, родительских коллективов.

Напомним, в мае текущего года Указом Президента семья Хворововых из Тавды, воспитывающая 7 детей, награждена орденом «Родительская слава»).

21 ноября в Свердловской области завершился областной конкурс «Семья года-2016». Областной титул «Семья года-2016» получила семья Киреевых из Тавды. В номинации «Счастливые родители — счастливые дети» победила семья Икриных из Талицкого района. В номинации «Семейные династии» – семья Мельниковых из Новоуральска.