17 апреля 2017 в 16:57

Семинар для добровольческих объединений «серебряного возраста» прошел в Екатеринбурге

В Актовом зале Министерства социальной политики Свердловской области состоялся семинар на тему: «Организация добровольческих объединений «серебряного» возраста Свердловской области в 2017 году».

На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия между учреждениями социального обслуживания населения Свердловской области и советами ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Свердловской области. С докладом об основных направлениях работы Министерства социальной политики Свердловской области, реализуемых на территории Свердловской области выступил заместитель министра социальной политики Евгений Шаповалов.

О практике взаимодействия общественных объединений с органами власти проинформировал Андрей Мозолин, директор АНО  Центр «Аналитик». Вопросам развития Школ пожилого возраста в учреждениях социального обслуживания и оказания социальных услуг населению Свердловской области были посвящены выступления заведующих отделениями организационно-методического центра социальной помощи» Ирины Сваловой  и Анастасии Никифоровой.

Рассмотрен вопрос по предупреждению профилактики фактов мошенничества в отношении лиц пожилого возраста. Об этом подробно рассказал в своем выступлении Илья Батанов, начальник отдела по борьбе с мошенничеством управления уголовного розыска ГУ МВД  России по Свердловской области. Как было подчеркнуто председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Свердловской области Владимиром Ралдугиным взаимодействие ветеранских организаций с Министерством социальной политики имеет большой потенциал и перспективу.

Перед собравшимися выступила Марина Черкасова, председатель свердловского отделения Российского детского фонда. Она рассказала о Российском движении школьников движении, представила основные их виды деятельности и пригласила к сотрудничеству всех желающих.

В ходе семинара сотрудниками Министерства социальной политики Свердловской области были даны ответы ветеранам на интересующие их вопросы.

В семинаре приняли участие более 80 ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Свердловской области.