Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 апреля 2017 в 17:03

Профессиональные спортсмены Свердловской области сыграли в футбольном турнире с детьми из детских домов

В день космонавтики для ребят из детских домов и школ-интернатов Урала состоялся настоящий футбольный праздник.

В футбольном манеже «Урал» сразились победители региональных этапов Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя».

В полуфинале чемпионата встретились более 100 ребят из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областей и Республик Удмуртия и Коми, чтобы узнать, чья команда является лучшей.

Всероссийский турнир, традиционно организованный компанией «Мегафон», в Свердловской области прошел при поддержке благотворительного фонда А.В. Шипулина.

«Футбол – это один из самых доступных видов спорта. Каждый ребенок может взять мяч и поиграть во дворе, на траве. Главное задача, которую мы ставим сегодня – это развитие различных видов спорта в стране и пропаганда здорового образа жизни. Важно, когда мы даем детям стимул, показываем им, что спорт доступен для каждого», - прокомментировал руководитель фонда, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Первое место в чемпионате среди ребят старшего возраста заняла команда средней школы-интернат пгт Тужа Кировской области. Среди ребят младшего возраста победу одержала команда детей из Очерской специализированной школы Пермского края.

Свердловскую область на чемпионате представили в старшей группе команда социально-реабилитационного центра Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, в младшей группе команда социально-реабилитационного центра Невьянского района, занявшая почетное третье место в чемпионате.

Одним из подарков для чемпионов стало участие в уникальном футбольном «Матче чемпионов» с профессиональными спортсменами и известными людьми Свердловской области: олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, шестикратным чемпионом мира по плаванию Юрием Прилуковым, обладателем бронзовой медали по лыжным гонкам Олимпиады-2006 Иваном Алыповым, министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым, уполномоченным по правам ребёнка Свердловской области Игорем Мороковым и другими.

«Благодарны организаторам мероприятия. Очень важно дать возможность детям проявить себя в спорте, завести новых друзей, а также пообщаться с успешными спортсменами, олимпийскими чемпионами. Возможно, кто то из них станет успешным спортсменом в будущем», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Победители региональных турниров получили путёвку в финал чемпионата, который пройдёт в середине мая в Сочи. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7