06 июля 2017 в 12:45

Приглашаем посетить мероприятия в честь "Дня семьи, любви и верности"

Уважаемые коллеги!

В Свердловской области пройдут мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля в память о святых Петра и Февронии Муромских, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

7 июля в 10:00 в КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района Екатеринбурга (ул. Избирателей, 137) специалисты центра и волонтеры проведут мастер-классы по изготовлению праздничных ромашек в стационарном отделении.

7 июля в 11:00 Управление социальной политики Железнодорожного района Екатеринбурга организует торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» и общественной награды - медалей «За любовь и верность» семьям уже отметивших серебряную и золотую свадьбы. Мероприятие пройдет в Администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга (ул. Мельковская, 7).

7 июля в 15:00 в центре помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района Екатеринбурга состоится интерактивная программа для семей «Парк семейного отдыха». На территории центра будет развернуто несколько площадок с творческими конкурсами, мастер-классами, квестами, семейными фотосессиями и др.

Дополнительная информация по тел.: +7 965 533 87 37, Анна Кузьмина

Приглашаем СМИ к освещению!

Напомним, идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. В 2008 году инициативу широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие общественные организации и деятели, Русская Православная Церковь, а оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.