Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 декабря 2017 в 11:25

Праздничным дефиле завершился проект «Платье на Новый год от Юлии Михалковой»

В Благотворительном проекте, инициатором которого выступила известная актриса Юлия Михалкова, при содействии регионального Минсоцполитики, приняли участие 15 воспитанниц социальных учреждений Свердловской области от 14 до 16 лет. При участии профессиональных дизайнеров одежды и портных они на протяжении двух месяцев разрабатывали и создавали себе праздничные платья.

С октября по декабрь для девочек было проведено 18 часов теоретических и практических занятий по истории создания костюма, дизайну и шитью одежды. Им удалось отработать весь технологический процесс создания изделия.

«Сегодня девушки готовы показать результаты своей работы. Они очень старались, придумывали и мастерили свои наряды. Они изучили весь технологический процесс, учились шить, кроить, снимать мерки, работать с оверлоком. Сейчас уже пятеро участниц проекта заявили о своем желании связать свою жизнь с шитьем и индустрией моды, стать дизайнером», - рассказала автор проекта, актриса Юлия Михалкова.

В нарядах, сшитых своими руками, с красивыми прическами и макияжем воспитанницы детских учреждений прошли по ковровой дорожке. Сопровождали девушек студенты Екатеринбургского суворовского военного училища. Оценить коллекцию пришли известные артисты, среди которых певица Вика Цыганова. 

«Министерство социальной политики традиционно поддерживает проекты, направленные на помощь детям в трудной жизненной ситуации. В результате проект стал для участниц не только источником ярких впечатлений и вдохновения, но и возможностью прикоснуться к таинствам новой профессии. Будем надеяться, что этот яркий подарок от Юлии Михалковой наполнит жизнь девушек красками, новыми идеями и мечтами», - рассказал заместитель министра социальной политики региона Евгений Шаповалов. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5