Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 июня 2015 в 12:53

Поздравление министра социальной политики Андрея Злоказова с Днем социального работника

Уважаемые коллеги!

Сегодня в четырнадцатый раз отмечается наш профессиональный праздник – День социального работника.

Россия, Урал, Свердловская область всегда были богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему. Но посвятить этому всю свою жизнь – удел очень немногих и, без преувеличения, особенных людей.

Современная история становления нашей системы берет начало на рубеже двадцатых годов прошлого века. За, почти, вековую историю, мы прошли путь от нескольких уездных отделов социального обеспечения до создания мощной разветвленной системы. В условиях разных исторических периодов миссия социального работника никогда не была легкой.

Сегодня появились новые научные разработки и технологии, качественно иной уровень информированности, новое оборудование. Но стержнем социальной работы были, есть и будут люди, для которых отзывчивость, сострадание, доброта, внимание к тем, кто оказался в трудной ситуации, – неотъемлемые качества.

Современная система социальной политики Свердловской области – это порядка 17 тыс. человек, работающих в 60 территориальных управлениях социальной политики и 144 государственных учреждениях.

Более 1 млн. человек своевременно и в полном объеме получают социальные пособия и компенсации, пользуются социальными услугами, предоставляемыми нашими учреждениями.

Ваш труд, уважаемые коллеги, требует самоотверженности, терпения, благородства, и он так необходим людям! Вашей заботой охвачены практически все стороны жизнедеятельности граждан. Своим профессионализмом, высокими человеческими качествами, душевностью и милосердием заслужили вы любовь и уважение жителей области.

В этот торжественный день я от всей души благодарю вас за работу, душевную чуткость и теплоту, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, душевных сил и энергии!

С праздником вас, дорогие друзья!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5