Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
13 июля 2017 в 17:38

Поддержку талантливой молодежи в Свердловской области обсудили в рамках ИННОПРОМа

Проект поддержки талантливой молодежи в регионе, в том числе молодежи с ограниченными возможностями здоровья, разработали молодые люди на стенде Департамента молодежной политики в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

В круглом столе, посвященном разработке проекта, приняли участие члены молодежного Правительства Свердловской области и ребята – победители интеллектуальных, творческих и спортивных проектов. Экспертами мероприятия стали первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и председатель комитета по социальной политике, депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

«Сегодня мы все вместе внесем свой вклад в поддержку молодежи в Свердловской области. Всем нам нужно ответить на вопрос, какой мы хотим видеть Свердловскую область, к примеру, в 2030 году? Именно вы можете создавать перспективы для развития поколений. Пусть сегодняшний круглый стол пройдет в рамках Форсайт сессии. Мы не будем планировать из прошлого будущее, мы сегодня построим идеальную модель будущего, где молодежь успешна, талантлива, проявляет, развивает свои уникальные таланты и способности», - обратилась к участникам круглого стола Елена Лайковская.

Собравшиеся обсудили проведение в регионе различных интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятий, которые будут способствовать поиску талантливых свердловских школьников, мотивированных на получение новых знаний и навыков. Кроме того, высказались за инклюзию мероприятий, в которых ребята с ограниченными возможностями здоровья смогут участвовать на равных, реализовывать свои способности.

По итогам встречи члены молодежного правительства Свердловской области высказались за разработку проекта и плана мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодежи в регионе, который будет представлен в Департамент молодежной политики Свердловской области.

«Важно, когда инициатива развития идет от самих молодых людей. У вас достаточно энергии и знаний, которые вы можете направить на социально-экономическое развитие региона. Надеемся, в дальнейшем на ряде стендов ИННОПРОМа будут представлены молодежные инновационные проекты», - отметил Вячеслав Погудин. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5