Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
30 августа 2017 в 10:38

По просьбе клиентов в пансионате для престарелых и инвалидов построен новый КПП

Дополнительный контрольно-пропускной пункт, оборудованный новейшими техническими возможностями и элементами доступности, открыли в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов.

Торжественное мероприятие по открытию контрольного пункта и вручению новых технических средств реабилитации прошло в рамках месячника Дня пенсионера Свердловской области.  

«В министерство поступил запрос от жителей пансионата о необходимости постройки дополнительного пропускного пункта учреждения, выходящего на улицу Павлодарская. На строительство пункта были выделены необходимые средства и сегодня пункт начинает работу. Руководство учреждения постаралось, чтобы для проживающих граждан он был удобный и, что самое главное, безопасный», - обратился к собравшимся министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, а также поздравил собравшихся с наступившим праздником – Днем пенсионера Свердловской области.

Техника на пункте позволяет с комфортом осуществлять контроль за безопасностью на территории учреждения. Пункт оснащен системами видеонаблюдения, автоматическими воротами, сигнальными кнопками для инвалидов-колясочников. Пройти по контрольно-пропускному пункту жители пансионата, передвигающиеся на инвалидных колясках, смогут по современному пандусу с противоскользящим покрытием.

Кроме того, управляющая Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования Елена Альшиц провела вручение новых технических средств реабилитации и инвалидных колясок жителям пансионата. Новые коляски получили порядка 50 жителей интерната.

«В текущем году потребность в инвалидных креслах-колясках составила более 4 тысяч штук. На сегодняшний день закуплено и выдано свыше 1 тысячи колясок. До конца года будет закуплено еще более 2 тысяч колясок, оставшаяся часть будет приобретена в начале 2018 года. Таким образом, Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования сможет обеспечить всех нуждающихся граждан современными техническими средствами реабилитации», - отметила Елена Альшиц. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5