Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 сентября 2017 в 15:33

Обменяться опытом, найти инвесторов, познакомиться с новинками. В Екатеринбурге открылась выставка технических средств реабилитации

Открытие VI межрегиональной специализированной выставки «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги» состоялось. Это первое официальное мероприятие Всемирного конгресса людей с инвалидностью.

Данное событие – место встречи производителей и потребителей. Оно уже стало традиционным для Екатеринбурга. Выставка проходит по инициативе Министерства социальной политики Свердловской области раз в два года. Участие в ней принимают как отечественные, так и зарубежные производители, а также медицинские и реабилитационные центры.

«С удовольствием приняли приглашение поучаствовать. Хотелось посмотреть, что есть на российском рынке, показать наши товары и услуги. Надеемся, что найдем партнеров для взаимовыгодного сотрудничества. Нашему предприятию в этом году исполняется 95 лет. Мы занимаемся протезированием, изготовлением ортопедической обуви, лечебно-бандажных изделий. У нас свой лечебно-реабилитационный комплекс с бассейном и тренажерном залом. Мы можем принимать как граждан Белоруссии, так и Российской Федерации», - рассказал заместитель генерального директора по снабжению и сбыту Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра Эдуард Криволап. Данная организация впервые принимает участие в выставке ТСР в Екатеринбурге. Эдуард Степанович также отметил, что подобные встречи важны самим производителям: «Специалисты обмениваются опытом. Увиденное стимулирует нас к дальнейшему развитию, а это в свою очередь повышает качество обслуживания людей, ради которых мы работаем».

Также на выставку пришли и те, кто ищет инвесторов, как, например, изобретатель из Каменска-Уральского Яков Абрамович Рояк. У него более сорока патентов на различные изобретения. Последние одиннадцать направлены на изготовление средств реабилитации. Сегодня он представляет дыхательный аппарат для профилактики и лечения инсультов, инфарктов, гипертонии, сахарного диабета второго типа.

Традиционные выставки технических средств реабилитации людям с инвалидностью интересны тем, что можно узнать, какие существуют современные приспособления для адаптации их к привычной жизни. Они опробуют на себе демонстрационные экспонаты, в свою очередь давая производителям ценные советы, например, относительно удобства использования. Получается взаимовыгодное сотрудничество.

Еще одни не менее заинтересованные участники выставки – те, кто приобретает ТСР для обеспечения ими инвалидов. Это реаблитационные учреждения, пункты проката, фонд социального страхования.

«Сегодня нам наглядно продемонстрировали оборудование, которое мы видели только по каталогам. Мы присмотрели тренажеры, которые бы хотели закупить для нашего центра. Выставки ТСР помогают выбрать направление, в котором следует развиваться реабилитационным организациям в плане технического оснащения», - отметила Татьяна Онохова, директор Свердловского областного центра реабилитации инвалидов.

Помимо демонстрации технических средств реабилитации на выставке проходит насыщенная деловая программа: дискуссии, мастер-классы, круглые столы по проблемам формирования доступной среды. Это способствует обмену опытом по использованию технологий представленных технических средств реабилитации.

Напомним, что выставка будет работать в течение трех дней до 9 сентября с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5