Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
06 декабря 2016 в 17:32

НКО Свердловской области заняли 3 призовых места на Всероссийском Фестивале «СоДействие»

Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие» проводится при поддержке Минтруда и Общественной палаты Российской Федерации. Его главная цель – консолидация усилий власти и общества в решении актуальных социальных задач, а также содействие развитию и реализации проектов социально ориентированных НКО. Ежегодно конкурс помогает выявить лучшие региональные практические проекты социально ориентированных НКО и социальные проекты.

По итогам Фестиваля Свердловская область завоевала одно второе и два первых места. Первые места в номинациях «Улучшение качества жизни людей пожилого возраста» и «Социальная адаптация инвалидов и их семей» завоевали Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга и Свердловская региональная общественная организация поддержки социальной деятельности Екатеринбургской епархии «Православная служба милосердия» соответсвенно. Второе место занял благотворительный фонд «Синара» в номинации «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей».

Фестиваль «СоДействие» проводился в нынешнем году с января по ноябрь. Сначала состоялся его региональный этап в Свердловской области и других регионах. На Среднем Урале его инициаторами были министерство социальной политики и Общественная палата Свердловской области.

Всего на региональный этап конкурса от некоммерческих общественных организаций Свердловской области поступило более 100 заявок по 10 различным номинациям. Участники поразили разнообразием представленных проектов и их эффективной практической направленностью. Их целевая аудитория охватывает как граждан пожилого возраста и инвалидов, так и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, лиц без определенного места жительства, студенческие сообщества, детские и молодежные организации.

Торжественная церемония награждения победителей федерального этапа конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций «СоДействие» состоится 14 декабря в Москве.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7