Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 декабря 2015 в 16:26

Награждение победителей социальных акций: "Город мастеров", "Патриоты России" и областной Спартакиады "Город олимпийских надежд"

В регионе наградили победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков, в трудной жизненной ситуации «Патриоты России», фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров» и спартакиады «Город олимпийских надежд».

В ноябре текущего года 132 ребенка, победители 1 и 2 этапов областных акций, приняли участие в заключительном этапе, который прошел в загородном оздоровительном лагере, расположенном в г. Нижний Тагил на базе санатория «Руш», в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На заключительном гала-концерте, прошедшем в Екатеринбурге, в ДК «Железнодорожников» отметили 18 победителей в различных номинациях (по 6 победителей в каждом фестивале и спартакиаде), а также сотрудников организаций социального обслуживания, находящихся введении Свердловской области, принявших активное участие в организации и проведении областных фестивалей и спартакиады.

«Областные фестивали и спартакиада проводятся с целью создания условий для раскрытия творческих, физических и спортивных способностей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Много радостных впечатлений осталось у ребят от участия в конкурсе, новые друзья и выступление - все это надолго останется приятным воспоминанием о фестивалях и Спартакиаде», - отметил заместитель министра социальной политики Валерий Бойко.

Напомним, уже более 10 лет Минсоцполитики региона организует проведение мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей детей и подростков, их гражданского и патриотического воспитания и формирование здорового образа жизни.

Ежегодно в областных акциях принимают участие более 6000 детей из разных муниципальных образований Свердловской области и представляют свои умения в различных номинациях («Мастер кисти», «Мастер «Золотые руки», «Мастер художественного слова», «Мастер «Звонкий голос» и «Мастер танца»), соревнуются в личных и командных первенствах различных видов спорта (пионербол, волейбол, футбол, настольные теннис, гимнастика), а также участвуют в работе патриотических клубов и военно-патриотических мероприятиях областного и муниципального уровня. За все время проведения областных акций мероприятиями охвачено более 50 000 детей.   

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7