Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
29 июля 2016 в 16:15

Конкурс социальной рекламы «Импульс»

Международная медиагруппа «Россия сегодня» выступает  организатором единственного в России конкурса государственной социальной рекламы «Импульс».  Целью конкурса является развитие социальной рекламы в России как эффективного инструмента утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов. Конкурс призван привлечь внимание общества к важнейшим социальным вопросам.

Участниками конкурса выступают органы государственной власти и местного самоуправления  РФ различного уровня (законодательной, исполнительной, судебной власти, а также государственные органы с особым статусом: ЦИК РФ, Генеральная прокуратура РФ, Счетная палата РФ, Центральный банк РФ), некоммерческие организации, учредителями которых являются Органы государственного и муниципального управления РФ.

В состав жюри конкурса входят представители федеральных органов государственной власти, лидеры рекламной индустрии России, СМИ,  деятели искусства, науки, эксперты в области государственных коммуникаций, медиа-эксперты.

Председателем жюри является Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.

Жюри конкурса определяет победителей и призеров в  семи основных, двух специальных, а  также в совместной  номинации МИА «Россия сегодня» и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титова.

Основные номинации: 

  • лучшая видеореклама
  • лучшая аудиореклама
  • лучшая наружная реклама
  • лучшая интернет-реклама
  • лучший плакат
  • лучший буклет
  • лучшая рекламная кампания

Специальные номинации:

  • Гран-при конкурса

победитель избирается большинством голосов членов жюри из лучших работ, заявленных на конкурс во всех номинациях

  • «Трендсеттер года»

победитель избирается большинством голосов членов жюри из лучших работ, заявленных на конкурс во всех номинациях

  • «Признание интернета»

победитель в данной номинации определяется пользователями интернета путем открытого голосования за понравившийся материал на официальной сайте конкурса

Совместная номинация:

  • МИА «Россия сегодня» и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титова «Лучший антикоррупционный плакат»

Приглашаем коллег принять участие в конкурсе.

С положением о конкурсе вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Все вопросы можно задать, позвонив по телефону +7-495-645-66-01 (доп. 7147), а также написав письмо на электронный адрес impulse@rian.ru.

Официальный сайт конкурса http://konkurs-impulse.ru/

Справочно:

В 2015 году на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Импульс» поступило 304 работы из 64 регионов РФ. Участие в конкурсе принимала социальная реклама и рекламные кампании, опубликованные и реализованные в период с 18 октября 2014 года по 24 сентября 2015 года.

Свердловская область приняла активное участие в конкурсе социальной рекламы среди органов государственной власти. Министерство культуры Свердловской области стало победителем Всероссийского конкурса государственной социальной рекламы «Импульс» в номинации «Наш характер» за социальный ролик «Победа! Сохраним историю вместе» и третье место в номинации «Лучшая видеореклама».

А управление социальной политики по Талицкому району за работу «Мы все разные! Но права у нас одни!» получило третье место в номинации «Лучший плакат».

Видеоролик «Победа! Сохраним историю вместе» призван способствовать укреплению межнациональных отношений на Среднем Урале, а рекламный плакат «Мы все разные! Но права у нас одни!» обращает внимание на проблемы в формировании толерантного отношения в обществе к инвалидам.

И Минкультуры Свердловской области, и управление соцполитики по Талицкому району боролись за победу с такими сильными участниками, как МВД России, Федеральная служба государственной статистики, Минздрав России, МЧС России, министерство труда и социальной защиты РФ, а также другими министерствами и ведомствами многих регионов страны.

В 2014 году социальный видеоролик «Моя национальность - Человек», созданный Министерством культуры Свердловской области и областной межнациональной библиотекой в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области», занял второе место в номинации «Лучшая видеореклама».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5