28 августа 2017 в 10:12

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин расскажет свердловским НКО как получить Президентский грант

30 августа в 14.00 в Екатеринбурге генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин проведет семинар для потенциальных участников конкурса, в ходе которого он расскажет о ключевых нововведениях второго конкурса 2017 года, порядке подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе, критериях оценки проектов, основных ошибках НКО при подаче заявок, а также будет рад получить обратную связь от участников первого конкурса грантов.

Напомним, 16 августа 2017 года стартовал приём заявок на второй конкурс грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На семинар приглашаются региональные НКО, в том числе НКО участвовавшие в первом конкурсе грантов Президента Российской Федерации, как победители, так и те, кто не смог победить с первого раза для исключения допущенных ошибок при следующей подаче документов
на конкурс.

Система грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества – это система равных условий для всех НКО, работающих в социальной сфере, а также занимающихся правозащитной и экологической тематикой.

Отметим, что в Свердловской области главой региона Евгением Куйвашевым поставлена задача по эффективному взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями. Именно активизация сотрудничества власти и институтов гражданского общества, социально ориентированных НКО послужила импульсом к тому, чтобы по решению главы региона в Свердловской области 2017 год был объявлен Годом добровольцев. Инициативы уральцев также активно поддерживаются и на федеральном уровне.

Свыше 48 миллионов рублей получили некоммерческие организации Свердловской области, ставшие обладателями грантов Президента России
в рамках первого конкурса на развитие гражданского общества. Эксперты конкурса поддержали социально значимые проекты 28 НКО Среднего Урала.

Семинар-практикум пройдет в Екатеринбурге в малом зале Дворца молодежи (пр. Ленина, д. 1) 30 августа с 14.00 до 17.00.

Заявки на участие в мероприятии необходимо направить до 17.00
29 августа 2017 года на адрес электронной почты: izgagina@gov66.ru и/или по телефону (343) 354-01-04.