Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
07 июля 2017 в 14:13

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем семьи, любви и верности

Глава региона Евгений Куйвашев от всей души поздравил жителей Свердловской области с Днем семьи, любви и верности.

Как отметил врио губернатора: «В бурном житейском море человеку необходим надежный причал. В детстве это родительский дом. Вырастая, мы сами создаем семью, чтобы обрести счастье, построить гармоничное будущее для своих детей. Святые покровители брака Петр и Феврония, день памяти которых отмечается 8 июля, подают нам пример беззаветной преданности друг другу, мудрости и терпения. Это и есть фундамент крепких супружеских отношений на всю жизнь. Семья формирует личность, учит заботе о близких, передает из поколения в поколение культурный код. Поддержка семейных ценностей, основополагающих для сохранения нации, – важный аспект государственной политики».

В Свердловской области ведется комплексная работа, направленная на развитие института семьи, охрану здоровья матери и ребенка, помощь незащищенным категориям граждан. Действует система льгот, пособий, компенсаций и других выплат, предоставляется областной материнский капитал. Как следствие, растет количество многодетных семей, их  уже около 48 тысяч. Заметно сокращается социальное сиротство – уральцы все чаще усыновляют воспитанников детдомов и интернатов.

Большой популярностью в регионе пользуются конкурсы и фестивали семейной тематики. Пары, прожившие вместе полвека и достойно воспитавшие детей, награждаются знаком «Совет да Любовь», ежегодно вручается знак отличия «Материнская доблесть».

«За ближайшие пять лет Свердловская область планирует войти в тройку лучших регионов по качеству жизни. Позитивные изменения должна ощутить каждая уральская семья. В нашей программе «Пятилетка развития» особое внимание уделено не только материнству и детству, но и укреплению роли отцовства, повышению престижа и ответственности главы семьи», – отметил Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил уральцев за приверженность идеалам семьи, любви и верности, за ежедневный кропотливый труд по воспитанию подрастающего поколения. Врио губернатора пожелал также всем свердловчанам здоровья, благополучия, радости и душевного тепла в окружении родных людей. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5