Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 июня 2017 в 09:45

Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём России

Как подчеркнул глава региона, День России символизирует преемственность славных традиций Отечества, объединяет россиян в стремлении строить современное, независимое, просвещённое государство, укреплять его экономическую и политическую мощь.

«Сила России складывается из стабильного поступательного развития регионов, честного и ответственного труда каждого человека. Свердловская область, опорный край державы, вносит весомый вклад в это общее дело», – сказал он.

Сегодня Средний Урал развивается как сильный, успешный регион с хорошим деловым климатом. За последние пять лет открыты десятки новых современных производств, реализованы крупнейшие инвестиционные проекты, направленные глубокую модернизацию промышленного комплекса, рост конкурентоспособности уральской продукции. Системно развивается агропромышленный комплекс, строятся новые молочные фермы, овощехранилища и теплицы. Сейчас по основным продуктам питания мы способны практически полностью удовлетворять запросы свердловчан.

Сохраняются объемы жилищного строительства – за последние пять лет более 140 тысяч семей справили новоселья. Введено в эксплуатацию 10 миллионов квадратных метров жилья – по сути, целый новый город построен в Свердловской области.

«Самые существенные перемены произошли в социальной сфере. Связываем мы их, конечно, с реализацией майских Указов Президента России. Последние пять лет я бы назвал «майской пятилеткой», потому что никогда ещё вопросы роста заработной платы в бюджетной сфере, улучшения образования и здравоохранения, развития культуры, повышения качества государственных и муниципальных услуг не решались так комплексно, целенаправленно и успешно, как в этот период», – сказал Евгений Куйвашев.

Этот опыт системной и комплексной работы по повышению качества жизни людей лег в основу программы «Пятилетка развития». Цель – сильная и конкурентоспособная экономика, комфортные условия для ведения бизнеса, безопасность и благополучие всего населения. 

«Обсуждая эту программу с уральцами, от Пелыма до Екатеринбурга я еще раз убедился в том, насколько активные и ответственные люди живут в Свердловской области. Свердловчане заинтересованы в том, чтобы регион развивался и развивались территории, строились новые предприятия, дороги, школы, стадионы, больницы, рос уровень заработной платы. Жители области видят, что программа «Пятилетка развития» создается для людей, что это по-настоящему народная программа, что они сами, своими предложениями и голосами могут включить в нее проекты, способные стать «точками роста»  территорий,  улучшить  качество жизни и повысить  достаток людей», – отметил Евгений Куйвашев.

  Поздравляя уральцев с праздником, врио губернатора искренне пожелал новых успехов и побед, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, оптимизма, жизнелюбия, крепкого здоровья и личного счастья. «Вместе мы преодолеем любые трудности, решим самые сложные задачи, добьемся того, чтобы Свердловская область стала одним из самых сильных, богатых, преуспевающих регионов России. С праздником, уважаемые жители Свердловской области! С Днём России!», – сказал он.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5