Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 августа 2016 в 11:00

Евгений Куйвашев поблагодарил пенсионеров за вклад в успехи и достижения нашего региона, за деятельное участие в жизни общества

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам в связи с празднованием уникального в масштабах страны праздника – Дня пенсионера.

«Мы учредили и отмечаем его в знак глубокого, искреннего уважения к людям, которые трудились на благо родного края и нашей страны, внеся    весомый вклад в развитие региона, укрепление доброй славы Свердловской области – Опорного края державы», – сказал глава региона.

 В Свердловской области проживают более 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров. Многие из них и после выхода на заслуженный отдых продолжают активную трудовую и социальную жизнь. Мы стремимся создать для уральских пенсионеров все условия для активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области

Как подчеркнул Евгений Куйвашев, День пенсионера – это праздник, наполненный реальным содержанием. «В этот день мы традиционно начинаем месячник мероприятий, нацеленных на поддержку ветеранов, организацию их досуга, решение задач, актуальных для людей старшего поколения задач», – отметил он. 

В этом году для пенсионеров будут организованы самые разноплановые акции и мероприятия. Пройдут выставки, конкурсы, концерты, лекции, благотворительные акции, выездные приемы граждан, дни открытых дверей в учреждениях социальной политики, здравоохранения и Пенсионного фонда Свердловской области.

Традиционно особое место занимает блок мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья старшего поколения: медицинские осмотры пенсионеров с выездами в отдалённые территории, различные профилактические акции.

«Радует высокая социальная ответственность предприятий и организаций Свердловской области, которые активно участвуют в мероприятиях месячника. Многие торговые сети, магазины и предприятия бытового обслуживания устанавливают особые льготы и скидки для пенсионеров в этот период», – подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев поблагодарил пенсионеров за вклад в успехи и достижения нашего региона, за деятельное участие в жизни общества,  помощь в духовном и патриотическом воспитании молодёжи.

«Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья,    спокойствия, благополучия, добра на долгие годы. Пусть ваша жизнь будет наполнена вниманием и заботой любящих детей и внуков, коллег и друзей!», – сказал он.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5