Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 июля 2016 в 12:44

Евгений Куйвашев: Мы продолжим работу по укреплению и развитию института семьи и традиционных семейных ценностей

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Всероссийским днем любви, семьи и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля.

Именно в этот день чествуют православных покровителей семьи и брака Петра и Февронию Муромских.

«Семья, забота о близких, теплые человеческие отношения – это важнейшие ценности, которые наполняют нашу жизнь смыслом, делают счастливыми, помогают преодолеть любые невзгоды. В семье воспитываются личные качества, формируется внутренний стержень человека, передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции», – подчеркнул губернатор.

В Свердловской области большое внимание уделяется укреплению и развитию института семьи, традиционных семейных ценностей, охране здоровья матери и ребенка, социальной поддержке семей с детьми. Эта работа ведется комплексно и даёт позитивные результаты. За минувший год количество многодетных семей в регионе выросло больше чем на 14 процентов и достигло почти 44,5 тысячи, где воспитывается более 145 тысяч детей. Этому способствует, в том числе, система областных льгот, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также предоставление областного материнского капитала, размер которого в этом году составляет 121,5 тысячи рублей. Высокие результаты достигнуты в работе по сокращению социального сиротства, устройству детей в приёмные семьи.

Традиционно большой популярностью в регионе пользуются многочисленные социальные акции и мероприятия, нацеленные на укрепление престижа семьи и брака, такие как фестивали «Семья года», «Женщина года», «Самый лучший папа», «Мама, папа, я – дружная, веселая,

спортивная семья!», «А ну-ка, бабушки!» и другие.

На протяжении многих лет многодетным матерям, достойно воспитывающим детей, вручаются знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть», семейным парам, прожившим в браке более 50 лет – знак отличия «Совет да Любовь».

Напомним, что именно свердловской многодетной семье Президент России Владимир Путин вручил в этом году высокую государственную награду – орден «Родительская слава».

«Благодарю всех, кто вкладывает энергию и силы в создание крепких семей, воспитание своих и приемных детей, способствует социально-экономическому росту Свердловской области. Желаю всем уральцам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, взаимопонимания, любви, гармонии и благополучия», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5