Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
13 марта 2017 в 10:06

Елена Лайковская поздравила коллектив ГУФСИН России по Свердловской области с 75-летием со дня образования

Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская поздравила коллектив ГУФСИН России по Свердловской области с 75-летием со дня образования. 

«Профессия работников уголовно-исполнительной системы ответственна и непроста. Она требует гуманности, выдержки, честности, непредвзятости, мужества и высокой человеческой ответственности. Благодарим вас за совместную работу по формированию системы комплексной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, включающей внедрение единой технологии от момента выявления и оказания неотложной помощи до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве и ресоциализации в обществе», - отметила на торжественном мероприятии, прошедшем в ДК Железнодорожников, Елена Лайковская.

Напомним, в рамках работы межведомственной комиссии по вопросам социальной реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание, ГУФСИН  России по Свердловской области является активным участником по вопросам социальной реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание, и строит свою работу в тесном взаимодействии с Министерством социальной политики Свердловской области.

С 2012 года Министерством совместно с ГУФСИН внедряется совместный проект «Карта социальной реабилитации осужденного».

Данная информационная система  является инструментом реализации межведомственной технологии социальной реабилитации «Социальный лифт», участниками которой является органы социальной политики, здравоохранения, подразделения ГУФСИН, ГУ МВД РФ, Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, органы местного самоуправления.

На текущий момент взаимообмен информацией осуществляется на постоянной основе между ГУФСИН России по Свердловской области и комплексными центрами социального обслуживания населения Свердловской области.

Кроме того, работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы строиться в современных условиях в тесном взаимодействии и с некоммерческим сектором. Активно работают в данном направлении такие некоммерческие организации как, «Станица Державная», «Закон и порядок», «Новая жизнь», «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» и другие. Их деятельность направлена на решение социальных проблем лиц, отбывших уголовное наказание. НКО предоставляют временный приют, оказывают помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, осуществляют социальное сопровождение, патронаж граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе граждан освободившихся из мест лишения свободы. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5