Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 сентября 2016 в 10:38

День пенсионера. КВН – игра всех возрастов!

В Екатеринбурге прошел конкурс КВН среди граждан пожилого возраста под девизом «В мире кино».

Инициатором и организатором игры выступили Комплексный центр социального обслуживания населения и Администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Мероприятие прошло в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, утвержденного указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в 2013 году.

По традиции команды соревновались в таких номинациях, как приветствие, конкурс капитанов, музыкальный конкурс, домашнее задание «Снимаем кино сами».

В актовом зале Администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга собрались пять команд из разных районов города. Команда Ленинского района – «Осторожно бабушки», команда Верх-Исетского района – «Бывалые», команда Чкаловского района – «Чкаловец (летчицы-налетчицы)», команда Кировского района – «Девчата», команда Октябрьского района – «Истокские девчата».

Самые смелые бабушки и один дедушка, не уступая друг другу в задоре, юморе и драйве, шутили и смеялись на разные темы.

На вопрос же «Зачем вам пожилым людям играть в КВН?» команды ответили просто: «Это продлевает нам жизнь, сегодня мы помолодели и душой и телом еще на несколько лет. Стыдно должно быть тем, кто сидит дома. Старость нас дома не застанет, мы в КВН играем!».

В музыкальном конкурсе «Музыка кино» зрителям представили интересное воплощение старых советских кинофильмов в современной интерпретации.

В заключительном конкурсе – домашнее задание «Снимаем кино сами» пожилые КВНщики смогли показать всё своё творчество. На сцену выходили «самые настоящие» кинорежиссеры, гримеры, артисты и даже продюсер. Зрители стали участниками великого таинства – съемки фильма.

Зал с восторгом встречал каждую шутку участников игры и бурно аплодировал!

Жюри поблагодарило пенсионеров, пришедших в этот зал, показать свою находчивость, юмор, смелость, эрудицию, жизненный опыт и доказать, что конкурс в КВН может играть не только молодежь. И, хотя жюри и выставляло оценки, но побежденных и проигравших в этот день не было. Все команды получили дипломы и подарки.

Завершился конкурс финальной песней. Вместе со зрителями участники исполнили гимн игры КВН.

КВН – это игра для всех возрастов! И представители старшего поколения нашего города смогли это доказать!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5