Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
17 января 2017 в 17:00

День министерства социальной политики прошел в Ревде

День министерства социальной политики Свердловской области провела Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская в Ревде.

В рамках визита Первый зам министра побывала в территориальном Управлении соцполитики, в Комплексном центре социального обслуживания населения и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Во время совещания в администрации Ревды одним из главных в обсуждении вопросов стало устройство в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, поиск новых форм и методов реализации программы, основной компонент которой – профилактика беспризорности и безнадзорности.

 «Основные проблемы, по которым распадаются семьи – это алкоголизм и наркомания. Поэтому нужна профилактика: ведение здорового образа жизни, позитивные установки. Вот это очень важная задача муниципального образования, а мы – наши областные учреждения и территориальное управление – в этом помогаем», - отметила Елена Лайковская.

На встрече также обсуждались актуальные задачи, которые стоят перед министерством, вопросы взаимодействия всех структур, работающих с населением - от учреждений здравоохранения до правоохранительных органов, а также формирования комплексной системы реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.   

Как подчеркнула Елена Эдуардовна, совместными силами предстоит заниматься не только выявлением и профилактикой социальных проблем в обществе, но и активизировать здоровые жизненные установки, популяризировать такие качества, как доброта, любовь, верность, ответственность, создать условия для формирования общественного пространства, в котором ребенок не будет оставаться в одиночестве.

В статье использованы материалы городского портала «Ревда новости». 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5