Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
14 июня 2017 в 08:00

Делегация Свердловской области приняла участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов

Второй форум социальных инноваций прошел в Подмосковном Красногорске, и был приурочен ко Дню социального работника. В нем приняли участие делегации из 85 субъектов страны.

В делегацию под руководством министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова вошли специалисты социальной сферы и представители некоммерческих организаций региона.

«Сегодня День социального работника, и я хочу всех поздравить с этим праздником. Здорово, что именно в этот день на территории Московской области мы проводим Второй форум социальных инноваций. Задача государства - сделать нашу социальную сферу самой современной и инновационной», - сказала, открывая форум, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В первый день всем участникам была представлена выставка инновационных социальных объектов РФ, в которой приняли участие проекты трех социальных работников Свердловской области, выбранных организаторами мероприятия в качестве презентации инновационных проектов молодых специалистов социальной сферы, реализуемых в регионе.

Напомним, Первый форум социальных инноваций прошел в 2015 году в Омске и объединил участников из 75 регионов России, среди которых были представители органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур. По итогам работы форума делегаты выработали рекомендации по совершенствованию законодательства и эффективной реализации органами исполнительной власти социальной политики государства.

Значительная часть программы форума в 2017 году была посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций. В ходе пленарного заседания и круглых столов участники рассмотрели перспективы развития социального обслуживания населения и привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, роль молодежи в модернизации социальной сферы, поддержки волонтерства и развития институтов благотворительности.

Участникам Форума был представлен опыт Свердловской области по работе Общественного совета при Министерстве социальной политики Свердловской области по независимой оценке качества оказания социальных услуг. Кроме того, на площадке Форума выступила руководитель некоммерческой организации «Благое дело» Вера Симакова. Она презентовала Первый Всемирный Конгресс для людей с инвалидностью, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2017 года, а также пригласила всех к участию в международном мероприятии. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7