Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
17 октября 2017 в 11:47

Cтартовала благотворительная акция «Платье на Новый год от Юлии Михалковой»

Презентация благотворительного проекта «Платье на Новый год от Юлии Михалковой» прошла в ТЦ ЦУМ «Мир ткани». Участие в нем приняли заместитель министра социальной политики региона Евгений Шаповалов, актриса и учредитель фонда «Счастье» Юлия Михалкова, девушки – участницы проекта, дизайнеры, модельеры и стилисты Екатеринбурга.

В рамках проекта 19 девочек-сирот от 14 до 16 лет при содействии профессиональных дизайнеров одежды и портных разработают и создадут праздничные платья.

По словам Юлии Михалковой, идея реализовать подобный проект пришла к ней при посещении детского дома Свердловской области. «Все хотят выглядеть в этот волшебный праздник красивыми и счастливыми. Что говорить о детях, которые лишены родительской поддержки и любви. Им этого хочется вдвойне. И мы готовы поддержать и сделать чуточку красивее и счастливее участниц нашего проекта», - рассказала Юлия Михалкова.

По замыслу организаторов акция станет для участниц не только источником ярких впечатлений и вдохновения, но и возможностью прикоснуться к таинствам новой профессии, поэтому большое внимание будет уделено образовательной и просветительской составляющей. Для этого специально разработана программа из шести практических и теоретических занятий.

«Министерство социальной политики традиционно поддерживает проекты, направленные на помощь детям в трудной жизненной ситуации. Особенно радует, когда проекты оригинальны, современны и направлены на профессиональную ориентацию ребят. Все это поможет заинтересовать девушек новой профессией, и возможно, кто-то из них станет профессионалом своего дела», - обратился на презентации проекта к собравшимся Евгений Шаповалов.

Финал акции пройдет в декабре. Каждая девушка сможет представить свой праздничный наряд на новогоднем показе. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5