16 января 2017 в 10:27

Благотворители вручили новый микроавтобус социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района Екатеринбурга микроавтобус «ГАЗ» - долгожданный подарок. Он будет использоваться для коротких поездок небольших групп детей или сотрудников в школы, на экскурсионные, спортивные и другие мероприятия. Вручили подарок шефы учреждения - Уральский оптико-механический завод.

В 2016 году Малоистокскому детскому дому (так назывался центр до июля 2016 года) исполнится 65 лет, более 30 из них УОМЗ поддерживает шефские традиции над учреждением, в частности, организует отдых воспитанников в санаториях, проводит культурные и спортивные мероприятия, оказывает помощь в приобретении спортивного инвентаря, игрушек и школьных принадлежностей и т.д.

«Помощь детскому дому стала многолетней традицией Оптико-механического завода. Заводчане на протяжении многих лет приезжают в учреждение, совместно проводят различные праздничные и образовательные мероприятия. Дети также частые гости на предприятии, для них мы проводим экскурсии, организуем практику», - рассказал директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Слудных.

В знак благодарности дети показали гостям фрагмент новогоднего представления «Золотой петушок в кино».

«У нас на Урале, в частности в Екатеринбурге, есть множество предприятий, которые помогают социальным, медицинским, образовательным учреждениям. Не смотря на то, что государство в полном объеме содержит данные учреждения, помощь благотворителей всегда очень важна. Благотворители не только дарят ценные подарки, но и своим примером показывают, что нужно быть добрым, милосердным, учат воспитанников учреждений быть внимательней к окружающим, дарить подарки», - отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Напомним, объем благотворительной помощи в Свердловской области ежегодно растет. В 2014 году сумма, направленная на благотворительность жителями региона, составила 12,8 миллиарда рублей. По итогам 2015 года эта сумма выросла до 13,6 миллиарда рублей. Итоговая сумма благотворительной помощи за 2016 год превысила 14 миллиардов рублей.