21 февраля 2017 в 19:15

Андрей Злоказов поздравил труженицу тыла со 100-летним юбилеем

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов поздравила со 100-летием труженицу тыла Галину Федоровну Полторак.

Галина Федоровна  родилась в далёком 1917 году в поселке Бисерть  Свердловской области. После окончания семилетней школы переехала в Свердловск, устроилась на работу в швейную мастерскую. В 1942 году вышла замуж за  кадрового офицера Красной Армии. До выхода на пенсию работала в Сберегательной кассе города Свердловска.

Галина Федоровна воспитала двух сыновей. Имеет 2 внука. Труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Имениннице вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравление от регионального Минсоцполитики и Управления социальной политики по Кировскому району Екатеринбурга, цветы и подарки.

Несмотря на возраст, Галина Федоровна в состоянии частично себя обслуживать. Навыки, полученные в швейной мастерской,  она сохранила до сегодняшних дней,  в прошлом году она сама сшила себе летнее платье.

Галина Федоровна считает, что секрет долголетия в ее активной гражданской и жизненной позиции.

«Мы глубоко ценим опыт и мудрость, искренность и доброту старшего поколения, которое является примером для нас во всех начинаниях. Наши ветераны являются олицетворением российского народа, способного трудиться и встречать сложности с мужеством и достоинством, быть доброжелательным ко всем и сохранять бодрость духа», - отметил Андрей Злоказов.

Напомним, персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина вручается юбилярам-ветеранам Великой Отечественной войны в дату юбилея, начиная с 90-летия. Поздравление вручается представителями органов социальной политики и социальными работниками учреждений социального обслуживания населения региона. На сегодняшний день в Свердловской области проживает более 170 человек в возрасте старше 100 лет.