21 ноября 2016 в 09:19

Продолжается реализация социально значимого проекта «Помощь бездомным», при поддержке Минсоцполитики

Ежегодно в морозы большое количество бездомных гибнут от холода (обморожение) и конца этой страшной статистики нет, а лютая зима ещё впереди.

В связи с наступившими холодами до минус 34, нам приходится добавлять новые маршруты по предоставлению горячего питания бездомным гражданам. Эта неделя выдалась очень сложной для тех, кто выживает в условиях ужасного холода в подвалах, теплотрассах, колодцах и т.д. Бездомные люди ищут хоть какой-то теплый уголок, где можно согреться и покушать.

Бездомные люди всегда поддерживают свое существование подработкой на разовых работах, сбором и сдачей бутылок,  попрошайничеством и пытаются хоть как-то выжить в это трудное для них время.

Очень сложная ситуация с бездомными в г. Каменск-Уральский, где много людей скитаются по подвалам и у них нет возможности найти себе питание и тёплый угол для дальнейшего проживания.

Практически с самого начала реализации проекта "Помощь бездомным" общественной организацией "Бюро Потапенко" в г. Каменск-Уральском помогает в качестве волонтера – руководитель Некоммерческой организации «Фонд город Милосердия» Игорь Дегтянников, который совместно с волонтерами кормит бездомных и принимает активное участие во всех мероприятиях.

В эти очень морозные дни кормили бездомных в теплом помещении, предоставленным нам этой организацией.

В завершение этой заметки, от лица организации "Бюро Патапенко" и всех бездомных граждан, которые получают эту помощь, мы хотим выразить слова благодарности Министерству социальной политики Свердловской области за поддержку нашего проекта «Помощь бездомным» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.