17 апреля 2017 в 15:52

День Аиста Октябрьского района

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района состоялся День Аиста. В этот день слушатели и выпускники Школы приемных родителей смогли познакомиться и пообщаться с воспитанниками государственных учреждений Октябрьского района.

Гостей праздника встречали ребята, которые провели небольшую экскурсию по Центру, рассказали, как они живут, чем занимаются в свободное время, показали выставку своих работ. В этот день ребята смогли продемонстрировать все свои таланты.

Юные танцоры, вокалисты и другие артисты показали концерт для посетителей праздника, в котором также приняли участие ребята, которые уже обрели приемную семью. Творческая атмосфера Дня Аиста наполнила и мастер-классы, на которых будущие приемные родители смогли пообщаться с ребятами, помочь им в изготовлении пасхальных сувениров. Воспитанники Центров под руководством взрослых с удовольствием рисовали весенние пейзажи, изготавливали открытки, расписывали декоративные яйца.

Гости мероприятия смогли пообщаться не только с ребятами, но и получить консультации начальника Управления социальной политики по Октябрьскому району г.Екатеринбурга Надежды Александровны Мусальниковой и начальника отдела по опеке и попечительству Управления Светланы Николаевны Ярыгиной. В течение всего дня на вопросы посетителей отвечали и руководители центров: Наталия Борисовна Белова и Алевтина Павловна Третьякова. Положительным опытом воспитания приемных и опекаемых детей поделились участники Форума замещающих семей. Ребята из этих семей уже не один год радуют своих приемных родителей творческими успехами.

На День Аиста бала приглашена семья Новгородцевых, воспитывающая шестерых детей, пятеро из которых - приемные. Эта большая и дружная семья стала победителем I тура Всероссийского творческого конкурса «Ассамблея замещающих семей». На торжественной части мероприятия Надежда Александровна Мусальникова вручила главе семьи диплом победителя и подарочный сертификат на приобретение посуды и стройматериалов. Добрый и эмоциональный праздник

День Аиста второй раз проводится совместными усилиями Управления социальной политики по Октябрьскому району г. Екатеринбурга, Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, становится хорошей традицией и уже приносит свои плоды. После первого праздника четверо детей обрели новую семью.